Бывший контрактник ВСУ из Луганской области ищет убежище в России и хочет получить гражданство
Я из Луганской области, бывший контрактник вооруженных сил Украины. Дезертировал из части, участвующей в боевых действиях на Юго-Востоке Украины-убивать никого не хочу. Войну против своего народа считаю геноцидом. Границу пересек нелегально 2 сентября, на территории России обратился в полицию. Административное правонарушение по нелегальному пересечению границы снято. Главная проблема нет документов, только ксерокопия паспорта и отпускной билет. Анкету лица ходатайствующего о признании беженцем на территории РФ подавшего заявление о предоставлении временного убежища (хотел получить статус беженца, но дали только эту анкету) заполнил 3,09,2014 и отдал начальнику МО УФМС России по Ростовской области в поселке Чертково Н. И. Донцову. Хочу получить гражданство России, как сделать это грамотно? На Украине меня ждет уголовное преследование, туда возвращаться не хочу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала получите РВП, так как потом будет проще получить гражданство.
Каким образом, если нет документов и сотрудники ФМС отказывают мне в помощи?