Можно ли подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока через 10 дней после подачи искового заявления в суд?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне возможно, заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.35 ГПК РФ.

Добрый день Анна.

В случае если пропущен срок подачи самого искового заявления, то это ходатайство как правило подается вместе с заявлением, либо должно содержаться в тексте заявления.

Удачи Вам!

Если вы пропустили срок давности обращения в суд, то не заявляйте о его восстановлении, пока вторая сторона - ответчики - не заявят о пропуске вами этого срока.