Как выселить человека из квартиры, если он отсутствует и неоплачивает коммунальные услуги более 6 месяцев?

Можно ли выписать человека из квартиры если он там не проживает более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги и неизвестно где прживает?

Лучший ответ

Если квартира - муниципальная, возможно ст. 83 ЖК

Если человек имеет в квартире долю (квартира собственность) снять с рег.учета без его согласия - невозможно

Да, можете выписать - без его согласия- в судебном порядке.

обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

можно признать в судебном порядке недобросовестным пользователем и выписать