Орёл, 05.12.2014, 20:22

Как можно выписать человека из квартиры, он не согласен, единоличным собственником квартиры являюсь я?

Вопрос №5562311 из г. Орёл
опубликован 05.12.2014, 20:22
Как можно выписать человека из квартиры, он не согласен, единоличным собственником квартиры являюсь я?
Лучший ответ
Рекомендуется

в зависимости от того проживает или нет в квартире,подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением или о признании неприобретшим право на жилое помещение.

05.12.2014, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда выпишите его в УФМС без проблем

05.12.2014, 20:23

Каким утратившим право пользования? данное право утрачивается по муниципальному жилью, а по жилью которое в собственности, по ч.4 ст.31 ЖК РФ или в связи со сменой собственника

06.12.2014, 16:03

Подскажите пожалуйста, какие аргументы представить суду для выписки человека? Он там не проживает, просто прописан и "полюбовно" выписываться не хочет, а квартиру я сдаю в аренду другим людям, думаю продать.

05.12.2014, 20:41

поясните в суде, что в данной квартире он не проживает длительное время, коммунальные услуги не оплачивает, вселяться не намерен, членом Вашей семьи не является.

05.12.2014, 20:48

По поводу неуместного замечания коллеги: вот решение суда

rospravosudie.com

06.12.2014, 23:15

А как быть, если прописанный человек сын моей жены от первого брака? Заранее спасибо!

06.12.2014, 08:18

Данный иск вы сами не составите, необходимо соблюдать нормы ст.131-135 ГПК РФ, указывать закон на который вы ссылаетесь

06.12.2014, 16:04