Что грозит человеку, пойманному с наркотическими средствами во время условного срока по статье 228? или Есть ли угроза тюремного заключения для человека, пойманного с наркотиками во время отбыв

• г. Новосибирск

Человека поймали с наркотическими средствами (не известно какие в крупном размере). в то время как у него был условный срок по статье 228, который заканчивается в январе 2015. Сейчас он находится в СИЗО. Он во всём признался. Теперь идёт следствие. Государственный адвокат и следователь говорят, что ему не грозит тюремное заключение. Действительно ли это так? Если нет, то что ему грозит? Какие меры предпринять? Следует ли нанять коммерческого адвоката?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

в то время как у него был условный срок по статье 228, который заканчивается в январе 2015.

---если честно. то хоть 3 адвоката наймите. ему грозит реальный срок отбытия наказания. а условный срок не был. а есть.

Доброе утро, Ульяна Викторовна!

Для ответа на Ваш вопрос непроходимо узнать подробности.

По какой части статьи 228 УК РФ он был судим, размер наказания, по какой части статьи 228 УК РФ в настоящий момент привлекается. "Нанимать" адвоката или нет, решать Вам. Адвокат по соглашению будет хоть что-то делать, в отличие от адвоката по назначению. Требуется помощь, звоните.