Может ли налоговая отказать в государственной регистрации изменений в уставные документы, если ПКО оформлен не верно?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, может ли налоговая отказать в государственной регистрации изменений, вносимых в уставные документы (увеличение уставного капитала путем ввода нового участника и внесения им денежного вклада), если приходно-кассовый ордер, свидетельствующий о внесении вклада в уставный капитала ООО оформлен не совсем верно? Ведь по закону приходно-кассовый ордер не входит в перечень документов необходимых при госрегистрации изменений? Т.е. у налоговой, по сути, в этом отношении связаны руки, если другие поданные заявителем документы верны, так?

Ответы на вопрос (1):

ФНС не права.

Обжалуйте ее отказ в суде.

Покажите ПРОВОДКИ по этой сумме.

УДАЧИ ВАМ