Ошибочное написание отчества в паспорте - что делать и как оно повлияет на остальные документы?
Мне 60 лет. На паспорте, который я меняла 15 лет назад появились разводы (подтеки) на печати. Решила поменять. Сегодня получила новый. Но мое отчество вместо ГеннадЬевна поменяли на ГеннадИевна. На самом деле в св-ве о рожд. Написано ГеннадИевна. Т.е. все 60 лет я жила с отчеством, в котором допущена ошибка. Что мне делать? Ведь все документы (пенсионное удостоверение, счета в банках, дипломы, трудовая книжка и т.д.) - все как-бы с ошибкой. Или смириться и привыкнуть к новому написанию своего отчества. Буду благодарна за Ваше профессиональное разъяснение.
живите с новым паспортом. Если вдруг возникнут проблемы , обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности того или иного документа вам.