Вопрос о продаже квартиры на имя несовершеннолетней дочери при покупке нового жилья
Здравствуйте, Елена!
Согласно ч.1 ст.27 Гражданского кодекса РФ Такие сделки от имени несовершеннолетних не достигших 14 лет совершают законные представители, то есть родители. К данной сделке применяется нормы ст.37 Гражданского кодекса РФ где оговаривается, что Без предварительного соглашения из органа опеки и попечительства такие сделки не допускается. Соответсвенно, Вам следует обратиться в данный орган с заявлением о выдачи согласии на продажу недвижимости Вашей дочери.
Удачи Вам!
Здравствуйте. с согласия опеки можно
Только с разрешения органа опеки.