Как получить украинский паспорт в Москве без покидания территории РФ, при наличии только копий документов и проблемы с доступом в Украину из-за военных действий в ДНР?
Скажите, можно ли получить украинский паспорт в Москве не выезжая с территории РФ? Из документов имею только копию свидетельство о рождении и свидетельство о возвращении на родину. Я три раза ездил в посольство Украины и все три раза они говорят разную последовательность действий. Последний раз в посольстве мне сказали, что мне нужно ехать в Украину, получать там (каким образом не сказали, у меня никого нет в Украине). Дело в том что я из ДНР а там на данный момент идут военные действия.
Лучший ответ
можно. обратитесь в посольство Украины в России
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, это невозможно. Лучше обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем - с удостоверением беженца Вам не понадобится паспорт
я уже обращалась мне там сказали ни чем помочь не можем.скажите как мне быть спасибо!!!