Архангельск, 05.12.2014, 21:54

Бывшая супруга требует отказ от ребенка - анализ плюсов и минусов

Вопрос №5563058 из г. Архангельск
опубликован 05.12.2014, 21:54
Бывшая супруга настаивала на алиментах. Прошли суды, жду когда исполнительный лист передастся приставам. Но недавно бывшая потребовала написать отказную от ребенка, что она поимеет, если я напишу, чего я конечно не собираюсь делать? Какие плюсы и минусы в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего она не поимеет. Отказаться от отцовства нельзя, данный документ не будет иметь никакой юридической силы.

05.12.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

плюсов никаких

05.12.2014, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А алименты мне нужно будет все так же платить?

05.12.2014, 22:01

Абсолютно верно.

05.12.2014, 22:02

да конечно это не освобождает

05.12.2014, 22:02

я не вписан в свидетельстве об рождении , дочь носит только отчество. бывшая всячески против того чтобы я помогал, ей нужны только деньги, как вписать себя ?

05.12.2014, 22:12

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке.

05.12.2014, 22:13

признание отцовства. тест на днк

05.12.2014, 22:13

уже установили отцовство и сделали днк, он положительный, я отец. сейчас жду пока исполнительный лист передастся приставам и почему то прошло уже после суда 2,5 месяца и тишина. меня оповестили бы , если бы бывшая отказалась от алиментов? как записать себя в свидетельство об рождении ребенка если бывшая супруга против?

05.12.2014, 22:18

несите решение в загс

05.12.2014, 22:19