Бывшая супруга требует отказ от ребенка - анализ плюсов и минусов

Бывшая супруга настаивала на алиментах. Прошли суды, жду когда исполнительный лист передастся приставам. Но недавно бывшая потребовала написать отказную от ребенка, что она поимеет, если я напишу, чего я конечно не собираюсь делать? Какие плюсы и минусы в этой ситуации?
Лучший ответ

ничего она не поимеет. Отказаться от отцовства нельзя, данный документ не будет иметь никакой юридической силы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

плюсов никаких

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А алименты мне нужно будет все так же платить?

Абсолютно верно.

да конечно это не освобождает

я не вписан в свидетельстве об рождении , дочь носит только отчество. бывшая всячески против того чтобы я помогал, ей нужны только деньги, как вписать себя ?

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке.

признание отцовства. тест на днк

уже установили отцовство и сделали днк, он положительный, я отец. сейчас жду пока исполнительный лист передастся приставам и почему то прошло уже после суда 2,5 месяца и тишина. меня оповестили бы , если бы бывшая отказалась от алиментов? как записать себя в свидетельство об рождении ребенка если бывшая супруга против?

несите решение в загс