Авария с участием трактора - четыре пьяных пассажира погибли, виновность водителя под вопросом
В начале органами расследования должны быть произведены проверочные действия, в рамках которых назначено судебно-медицинское и автотехническое исследование, по итогам которых должен быть решен вопрос в соответствии со ст.145 УПК РФ - о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Возбуждение уголовного дела по ст.264 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы. В период следствия будет рассмотрен вопрос о наличии вины водителя. Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы вправе заключить с адвокатом соглашение на ведение этого дела. Вот с ним Вы и должны решать все возникающие вопросы, и чем скорее, тем лучше. В судебной практике по данным делам встречаются случаи и применения наказания в виде реального лишения свободы, и наказания не связанного с реальным лишением свободы и даже прекращение дела. Сложно ответить на вопрос, без уточнения и анализа конкретных обстоятельств дела, материалов дела. Если у Вас есть возможность, пожалуйста обращайтесь, нами наработана обширная практика ведения подобных дел в суде Смоленска, Смол.обл. и обжалования в Верховный суд.
Все зависит от адвоката и доказательств по делу- так сходу, не зная многих обстоятельств дела нельзя сказать конкретно.
Сложно ответить "заглаза", надо разбираться в конкретной ситуации, знакомиться с материалами дела. Прежде всего со схемой ДТП, разметкой, знаками. Вопрос кто нарушил ПДД, у кого было преимущество в ситуации, кого должен был пропускать, дорожные условия и т.д. Сам по себе факт состояния опьянения не говорит о невиновности водителя трактора.
Вам срочно нужен квалифицированный адвокат. нужно искать свидетелей. видеозаписи.
Бывают ситуации, когда не видно знаков, когда отсутствуют знаки, отсутствует разметка и т.д. Когда схема не соответствует фактическим обстоятельствам