Куда обратиться для подачи заявления на рассрочку исполнения решения - в суд первой или апелляционной инстанции?
Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?
Здравствуйте!
Согласно ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Хотя из Вашего вопроса, не совсем понятно, об исполнении какого решения суда идет речь, если оно отменено.
Какое в итоге принято решение апелляционной инстанцией?
я ответчик, суд первой инстанции принял решение в мою пользу, а апелляционная инстанция отменила это решение и теперь по отношению ко мне возбуждено исполнительное производство , я хочу подать заявление на рассрочку исполнения решения апелляционного суда, мне его куда нужно подавать?
Здравствуйте!
Подаете в суд, кот. вынесено решение - дело в этом суде - на рассрочку исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК