Как решить проблему с ограничением на авто, приобретенном в 2009 году?
Купил авто в 2009 году, 2005 года выпуска. Я третий собственник. Решил продать в 2014 году. Оказалось что на авто наложено ограничение ещё в 2005 году у первого собственника. Тогда как проводили регистрацию в 2007 и в 2009 годах тогда, что всё было нормально. Что делать?
Получите документ, которым наложено ограничение. Поскольку этот документ касается Ваших прав, то должны Вам его предоставить.
Из содержания документа станет ясно, кто, на каком основании наложил ограничение.
В судебном порядке надо будет снимать ограничение. Лицо, в чью пользу было наложено ограничение, необходимо указывать в качестве ответчика.
Подавайте иск в суд о снятии ареста с авто.
если арест наложен по долгам другого собственника, то Вы никак не сможете снять арест. Ищите первого собственника и решайте вопрос с ним.