Утеряны исполнительные листы - что делать и как избежать штрафа?
Ирина, за потерю исполнительного листа вплоть до уголовной ответственности. А Вы делали рассчет и сопроводительное письмо? Согласно ст. 431 ГПК РФ Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двадцати пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. т.е. 2500 рублей.
По общим правилам рассчет делает бухгалтер, а если Вы сможете доказать, что передали исполнительный лист, то ответственность ложиться на пристава. С уважением Елена.