Мама взяла займ через кредитных брокеров - нужно ли мне оплачивать этот долг и насколько законны действия брокеров

Недавно узнала что мама взяла займ через кредитных брокеров и теперь не платит его. Они начали звонить мне и другим родственникам, угрожать судом и тем, что отнимут жильё, что найдут меня и что я буду им должна в итоге. Насколько законны их действия? Стоит ли оплатить за маму этот долг или они не имеют право с меня что-то требовать?

Лучший ответ

У них нет права требовать с вас оплаты чужого долга. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если опустить что все таки это МАМА

то вам лучше понять из какого банка

а если это еоллекторы то не обращайте внимания

Спасибо за ответ!