Отказались доплатить недополученную доплату за иждивенца к пенсии по инвалидности за 7 лет - как решить данную ситуацию?
Не знал что положена доплата на иждивенца к пенсии по инвалидности. Ребенку уже 7 лет, обратился за перерасчетом, его сделали, но за прошлые периоды за 7 лет недополученной доплаты доплатить отказались. Сославшись на то что перерасчет назначается с момента обращения. А как же быть с семью годами недополученной пенсии? Можно ли получить доплату за 7 последних лет?
Лучший ответ
нет, нельзя. Перерасчет в данном случае действительно возможен только с момента обращения.
Спасибо за ответ!