Правомерность вынесения штрафа за установку сеток в оконных проемах автомобиля
Недавно ехал на работу на автомобиле в оконных проемах которого были установлены каркасные сетки (не нанесенные на стекла). Остановил инспектор ДПС и выписал штраф по пункту 7.3 правил ПДД за доп. предметы нанесенные на стекла авто ограничивающие обзор места водителя. Но эти сетки ставятся в проем и нанесением на стекло не являются. Правомерно ли вынесение постановления инспектора?
Каким образом я должен обьяснить Суду неправомерные действия инспектора ? И как я могу ездить дальше с установлеными сетками чтобы больше не возникало таких ситуаций? Что мне говорить инспектору который неумолимо выписывыет постановление о штрафе? Спрасибо!
если будет решение суда в вашу пользу,это и будет главный аргумент , будете показывать инспектору решение суда )))
Полагаю,что инспектор прав. Но пробуйте обжаловать.
Здравствуйте! Нет, неправомерно - обжалуйте в течение 10 дней в судебном порядке