Правомерны ли действия охранника, открывшего ящик рабочего стола без присутствия сотрудника?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на предприятии, которое охраняет частное охранное агентство. В ночное время дежурный охранник, открыл ящик моего рабочего стола и достал оттуда фотоаппарат и ключи от автомобиля. Ссылаясь на требование компании хранить подобные вещи в недоступном для кражи месте. Насколько правомерными были действия охранника, открывшего ящик моего рабочего стола, без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе, его действия вполне правомерны, если он ничего не присвоил и не украл

он должен руководствоваться должностной инструкцией

сомневаюсь что в любом нормальном предприятии есть инструкция на самовольный доступ охранника к рабочему месту сотрудников