Можно ли подать документы на улучшение жилищных условий через год, или уже сейчас?

• г. Владивосток

Несколько лет назад муж по просьбе свекрови приватизировал квартиру 45 кв. м в которой жила его мать на себя, так как сама свекровь чуть ранее приватизировала квартиру своих родителей на себя. Тогда он ещё не был военнослужащим и даже не думал об этом. Четыре года назад муж подарил свекрови квартиру где был собственником, а свекровь продав квартиру своих родителей поделила между детьми сумму от продажи. Таким образом муж смог купить тогда только маленькую квартиру 14 кв. м. Сейчас мы в ней живём втроём - муж, я и ребёнок маленький. Подскажите, пожалуйста, в любом случае через год мы будем признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? И только тогда можно подавать документы на жильё или уже сейчас можно? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

должно пройти не менее 5 лет. Подадите сейчас - получите отказ.

Из Вашего вопроса не понятно, где муж продал квартиру и где служит. Если квартира была расположена не по месту службы, то можете подать документы на включение в очередь для получения служебного жилья. А лучше вовсе не гадать, а подать документы, если получите отказ, то из него и увидите положено, либо нет, тем более сейчас комплект документов незначительный.