Как вызвать банк в суд по кредитной задолжности для минимальных выплат без штрафов и пеней?

• г. Ульяновск

Вопрос: как мне вынудить банк подать на меня в суд по кредитной задолжности. Что бы выплатить кредит по минимально. Без штрафов и пенни!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете, это право банка.

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.