Комсомольск-на-Амуре, 06.12.2014, 05:46

Каким образом решить вопрос с расширением квартиры, когда семья прописана в двухкомнатной квартире, а сестра не планирует переезжать?

Вопрос №5564463 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 06.12.2014, 05:46
В двух комнатной квартире прописано 4. Ордер получала мама (умерла 1992 г) с двумя детьми. У меня родилось 2 детей (занимаю большую комнату), а сестра занимает комнату поменьше. Я стою на очереди расширения квадратных метров, но сестра сказала что съезжать никуда не будет. Как мне быть в этой ситуации? Если мне предложат трехкомнатную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

КВАРТИРА ПО СОЦНАЙМУ ИЛИ ПРИВАТИЗИРОВАНА??? ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ?? ВАШЕ ЖИЛЬЕ ВЕТХОЕ И БУДУТ СНОСИТЬ??

06.12.2014, 06:29

квартира по соцнайму. Жилье построено 1980года.

07.12.2014, 06:28

Во-первых, узнайте, принято ли в отношении вашего дома решение о его сносе. Во-вторых, если на улучшение состоите вы со своим составом семьи, без сестры, то вам и улучшат эти условия. В третьих, если будут дом расселять в связи со сносом - вам дадут равнозначное, на тот же состав семьи, что проживает сейчас, то есть с сестрой.

07.12.2014, 17:21

Вряд ли ветхое жилье.....вряд ли вам в ближайшее время что-либо предоставят, а если предоставят, то съезжать надо будет всем вместе с сестрой

08.12.2014, 05:06