Минусинск, 06.12.2014, 06:20

Как можно приватизировать дом, я прописался в нем и жену прописал с трех месячным ребенком? Можно ли вообще это сделать?

Вопрос №5564509 из г. Минусинск
опубликован 06.12.2014, 06:20
Как можно приватезировать дом, я прописался в нем и жену прописал с трех месячным ребенком? Можно ли вообще это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На всех в равных долях, или брать отказ от приватизации от жены и ребёнка,

Приватизировать можно

06.12.2014, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы на дом нужны для приватизации,у меня есть только сертификат на дом идоговор соц найма

06.12.2014, 07:56

Служебное жилье без согласия собственника не приватизируете

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Там, в частности, установлено:

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

...

06.12.2014, 08:00

Извеняюсь,не сертификат,а "Свидетельство о государственной регистрации права"

06.12.2014, 08:00

Так дом служебный или обычный?

06.12.2014, 08:18

Если имеется "Свидетельство о государственной регистрации права", и это право собственности, то этот дом принадлежит тому лицу, которое в нем указано.

Никакой приватизации уже не нужно.

06.12.2014, 08:22