Краснодар, 06.12.2014, 08:36

Отказ отдела кадров в предоставлении полного отпуска - возможные пути разрешения ситуации

Вопрос №5564848 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2014, 08:36
Вопрос такой - 2 февраля 2012 года я устроилась на предприятие, работаю по сей день, за все время в отпуске была два раза-со 2 февраля по 2 марта 2013 года и со 2 января по 30 января 2014, написала заявление на отпуск с 17 декабря 2014 по 13 января 2015 года, но в отделе кадров отказывают в полном отпуске и дают только две недели. Как быть? Имею ли я право на отпуск в полные 28 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

Да, согласно ТК РФ, Вы имеете право на полный отпуск.

06.12.2014, 08:45

а по графику у вас когда отпуск??

06.12.2014, 08:37

Со 2 декабря 2014

06.12.2014, 08:44

В таком случае почему это работодатель не предоставил вам полный отпуск согласно графика?

06.12.2014, 08:48

уходите со 2 декабря по графику, вам могут отказать в полном отпуске, издав приказ о невозможности предоставить отпуск в 28 дней

06.12.2014, 08:49

Да конечно имеете право на полный отпуск Если не предоставляют обратитесь в инспекцию труда

06.12.2014, 08:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034