Кризис в бизнесе - Как выжить, если доходы снижаются и кредиты невозможно оплатить?
Все Ваши обращения-прошения в банк должны быть зафиксированы письменно (себе оставляйте копии обращений), направляйте почтой с уведомлением, чтобы в дальнейшем в суде можно было указать на тот факт, что вы не уклонялись от уплаты и пытались решить проблему в досудебном порядке.
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Если избегать суда - будет вынесено заочное решение. Дальше придется бегать от судебных приставов.
Если избегать суда и не платить?