Донецк, 06.12.2014, 09:26

Три повестки в военкомат

Вопрос №5565048 из г. Донецк
опубликован 06.12.2014, 09:26
Мне с военкомата на адрес прописки пришли уже три повестки, а я в военкомат так и не сходил, что мне может быть за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК Украины

п. 2 ст 409

1. Уклонение военнослужащего от несения обязанностей военной службы путем самокалечения или путем симуляции болезни, подлога документов или иного обмана - наказывается содержанием в дисциплинарном батальоне на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Отказ от несения обязанностей военной службы - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в условиях военного положения или в боевой обстановке, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

06.12.2014, 09:30

Ничего не будет. В Донецке сейчас не действуют Украинские законы

06.12.2014, 09:34

вы уже спрашивали. ничего не будет

06.12.2014, 19:50

Но они мне повестку в руки не вручили,я нигде не расписывался,и плюс боевые действия

06.12.2014, 09:34

Ничего не будет. Вы не обязаны идти в армии и тем более участвовать в боевых действиях

06.12.2014, 09:35

ничего не будет, хотя там такие беспорядки творятся - ничему не удивишься

06.12.2014, 21:28

Я тоже так думаю,что лучше в тюрьме сидеть чем в украинской армии служить.

06.12.2014, 09:37

Никита, лучше вступайте в ополчение, больше пользы будет!

07.12.2014, 09:14