Мошенничество на строительной фирме - работал месяц без договора, выкинули без зарплаты. Как пожаловаться и вернуть деньги?

• г. Соль-Илецк

Я работал месяц на строительную фирму при этом без договора мне обещали хорошую зарплату и вчера меня выкинули с работы при этом не дали не копейки, а я работал добросовестно сказали что отдадут потом деньги ну Короче кинули меня. Могу ли я пожаловаться в какие нибудь органы? Что мне сделать что бы отдали деньги что самое страшное я не в своем городе даже денег не дали на обратную дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете только обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. По поводу денег на обратную дорогу, остается только звонить друзьям и родственникам, чтобы помогли. К сожалению, такие ситуации не редкость.