Включение непонятных статей в счет за аварийные работы - нужна консультация

• г. Заводоуковск

Очень нужна Ваша консультация. Живем в частном доме, из-за неисправности водопроводной трубы (был необходим замен сгона т к старый сорвало и пошла течь) были вынуждены вызвать аварийную службу жкх (ООО ***) их работа по замене сгона длилась 20 мин Нам выслали счет в котором указаны статьи: за 0,3 ч работы слесарей включая их з/п премию отпускные вредность 250 руб (с этим я согласна), затем идут общеэксплуатационные расходы 200 руб, рентабельность 280 руб и ндс 150 руб в результате мы должны 1000 руб Правомерно ли включать такие суммы и статьи я имею в ввиду последние две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

не правомерно пишите претензию

Можно уточнить, претензия пишется по определенной форме, где взять образец?

в свободной письменной форме

Пишется как обычное заявление - куда. от кого, излагаете факты и просьбы/требование, подпись, число

Если труба грубо говоря у Вас на обслуживании, то такая сумма вполне законна. А претензию пишите в свободной форме. Для начала только уточните, чья труба

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением сути проблемы и требованием принять исчерпывающие меры по ее решению

Да, труба у нас на обслуживании, оплатить работу слесарей я не против, меня интересует правильно ли то,что кроме работы нам включили в счет такие статьи как рентабельность и общеэксплуатационные расходы?

Напишите заявление в УО. Это частная организация, и, возможно, данные статьи включены в расценки компании. Пусть предоставят документы, подтверждающие такие расценки.