Вопрос оспаривания увольнения в связи с банкротством предприятия и семейными обстоятельствами

• г. Топки

В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства, есть конкурсный управляющий. Я почти три года работаю в должности начальника отдела кадров, почти четыре последних месяца находилась на больничном по уходу за ребенком (травма позвоночника), два дня назад вышла на работу, где по секрету узнала, что попадаю под сокращение. 22 сентября получила уведомление о возможном сокращении (за два месяца), соответственно 22 декабря буду уволена. У меня в подчинении работает два сотрудника, одной 70 лет, а другой 40 лет (имеет дочь 20 лет, работает). я замужем, 2 детей (7 и 17 лет), сын в этом году поступил в университет, дочь в первый класс. Возможно ли оспорить мою кандидатуру на увольнение, ведь предпочтение надо отдать сотруднику, имеющему более высокий уровень квалификации, производительности; имеющему семью, детей, находящихся на иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас есть все основания оспорить сокращение Если вы начальник ОК то это означает что вы обладаете более высокой квалификацией-и вам должно отдаваться преимущество на оставлеиии на работе