Увольнение из-за уголовного дела - как восстановить собственный стаж работы и уровень зарплаты?

• г. Давлеканово

Мне завели уголовное дело и мой начальник попросил чтобы я написала заявление об увольнении и что я сделала. Через 9 месяцев дело прекратили связи с примерением. Мне 57 лет и я вынуждена была обратится чтобы меня приняли на работу на любой должность связи с финансовыми проблемами вмоей семьи. Теперь у меня по зарплате нет начисление так как я являюсь вновь принятый работник, а мой стаж 39 лет не считается моим стажом работы. Поэтому теперь уменя очень маленькая зарплата. Ятеперь оформлена как руководитель кружка. Как мне быть чтобы мне восстановили мой стаж работы. До этого я работала директором районного дома культуры в Республики Башкортостан. Я Латыпова Айсылу Кутлияровна. Г.Давлеканово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….