Я коренной Москвич. Могу ли я,временно зарегистрироваться у своей супруги-тоже Москвички.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ст. 5
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если у Вас уже есть регистрация в Москве, то регистрироваться у супруги нет необходимости (см. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ)