Как получить направление на операцию по ОМС в Гельм Гольца, если отказывают в Москве?
Живу в Москве, хочу сделать операцию в Гельм Гольца, но в Москве все в категоричной форме мне отказываются дать направление на операцию по ОМС, что делать и куда обращаться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….