Положена ли доплата за интенсивность в работе
Должностные обязанности и норма нагрузки медперсонала, в т. ч. фельдшерам неотложной помощи АПУ, разрабатывается и утверждается руководителем учреждения по согласованию с профкомом.
Руководителю предоставляется право устанавливать надбавки за сложность, напряженность и высокие показатели в работе специалистам (к ним относятся и фельдшеры неотложной помощи АПУ).
Перечень лиц и показатели, по которым устанавливаются надбавки, определяются в каждом ЛПУ в пределах, предусмотренных по смете расходов средств.
Надбавка фельдшерам неотложной помощи АПУ не устанавливается в соответствии с постановлением Минздрава от 13.07.2000 № 26 «О стимулировании продолжительности непрерывной работы в организациях здравоохранения».
Не предусматривается повышение исходных должностных окладов фельдшерам неотложной помощи амбулаторно-поликлинического звена и на основании перечня учреждений, их подразделений, а также должностей, работа в которых дает право на повышение тарифных окладов (ставок) в связи с особым характером труда (утвержден приказом Минздрава от 27.08.1999 № 264).
ТАК ЧТО уточняйте у РУКОВОДСТВА.
УДАЧИ ВАМ