Новые требования для въезда гражданам РУз в Россию с 1.01.2015 г - виза или загранпаспорт? Как быть студентам, которые едут на каникулы в Узбекистан?

Вопрос №5566430 из г. Ташкент
опубликован 06.12.2014, 13:27

Для вьезда в россию с 1.01.2015 г по новому закону гражданам РУз нужна виза или загранпаспорт? Просто у нас есть авир в котором выдают бланк для дальнейшего получения визы, а такое понятие как загранпаспорт у нас еще не проктиковалось и как быть студентам которые приедут на каникулы домой в Узбекистан и должны будут выезжать обратно в Россию после нового года тобешь уже после вступления закона если у нас нет не визы и загранпаспотра на каких условиях все это будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не надо, выезд по биопаспортам.

06.12.2014, 19:10

а как же все что говорится в законе? что только по загранпаспорта?

07.12.2014, 00:33

Для Узбекистана сделано исключение, поскольку заграничные паспорта в республике выдаваться вообще не будут - в роли загранпаспорта выступает биометрический паспорт гражданина республики Узбекистан

07.12.2014, 00:43

Герман Валентинович дал исчерпывающий ответ.

07.12.2014, 12:48