Как взыскать оплаченную сумму на мужа, который не выплачивает кредит за разбитую машину
Если Вы поручитель по кредиту, то имеете право требования к заемщику, за которого поручились. Вам необходимо подать иск в суд, но обратите внимание, на то, что он может подать встречный иск о разделе имущества (если Вы в браке то все, что куплено каждым из вас есть совместным имуществом, включая денежные средства полученные в кредит и соответственно обязательства будут общими). Хорошо взвесьте все перед тем, как начинать тяжбу. У вас есть шансы на успех, но это будет не просто если муж обратится для защиты к юристу.
Будут вопросы, звоните, с радостью расскажу детали.
да, сможете взыскать