Как правильно организовать благотворительную помощь переселенцам из востока Украины - регистрация организации или отсрочка на первом этапе?
Для регистрации благотворительного фонда необходимо следующее:
1. Предоставить в государственный орган название благотворительного фонда; описание видов деятельности, которыми он собирается заниматься.
2. Зарегистрироваться в едином государственном реестре.
3. Стать на учет в налоговой инспекции.
4. Получить банковские реквизиты вашей организации и открыть счет в банке.
5. Зарегистрироваться в органе статистики.
6. Предоставить информацию о руководстве фонда (кто директор, заместители, бухгалтер).
7. Составить и утвердить устав организации. Утверждается он на собрании учредителей.