Незаконный подвод воды в сельской местности - вопросы официального оформления и возможные штрафы
В 1987 ГОДУ у нас по деревне проводили водопровод (колонки) и тогда же нескольким домам поставили тройники для подвода к дому все без документов, мы подвели воду в дом, а оплачиваем все время как за колонку 16 руб в месяц, за официальный водопровод в доме положено 50 руб, сейчас местные власти пытаются перекрыть ввод в дом, скажите пожалуйста какой штраф нам положен, и как оформить официальный подвод воды?
Здравствуйте! Все зависит от периода потребления Вами воды. Чтобы оформить подвод в дом, заключите с водоканалом договор.
Здравствуйте. Да штраф то вряд ли будет. А вот чтобы оформить, нужен проект согласованный с водоканалом
Галина, здравствуйте!
Обращайтесь в организацию, обслуживающую водопроводные сети с заявлением о заключении договора на водоснабжение. Отказать в заключении договора Вам не вправе.