Взяли кредит в банке 280 тр. начислили плюсом стр. ахование жизни 90 тр. законно ли это.
Сергей,нет, неправомерно.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Кредитный договор и договор страхования у вас на руках?
незаконно, подайте заявление и откажитесь от навязанных услуг
Законно, если страхование было добровольным.
если не было согласия то конечно незаконно