Я работаю в другом городе, имею временную регистрацию до августа 2008.
Уважаемая Валентина!
Согласно установленному порядку (Постановление Правительства РФ от 22.04.1997 N 458) Вы должны сами обратиться в учоеэжегие слубы занятости. Регистрация происходит по месту жительства. Если Ваша регистрация заканчивается - значит Вы должны встать на учет по месту прописки.
Кроме того. обратите внимание, что согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
С уважением, И.В. Лобань