Проблемы с членскими взносами в ГСК - что делать, если вы являетесь собственником, но не являетесь членом ГК и не заключали договор с ГСК на содержание имущества?
Анна , задолженность можно взыскать за прошлое время не более , чем за 3 года по гражданскому законодательству . Членские взносы имеют право требовать только с членов ГСК , а вы им не являетесь Вы имеете полное право, как собственник требовать устранения любых нарушений, которые не позволяют вам пользоваться своей собственности так ,как Вам это угодно , можете обратиться в суд с иском о защите прав собственника ,хотя эти нарушения и не связаны с лишением вас права собственности . А правлению предложите беспрепятственно обеспечить допуск Вас к гаражу и обратиться в суд с иском о взыскании членских взносов