Могу ли на основании соглашения я подать в суд на недостающую сумму алиментов?
С бывшим мужем развод состоялся 22 июня 2005 г, судом было разделено две квартиры - с меньшей жилплощадью ему, большую - мне и ребенку. Было заключено соглашение об алиментах, заверенное нотариально. Материальное положение бывшего ухудшилось. Он продал квартиру, оставшуюся ему после развода, платит меньшую сумму алиментов, чем положено по соглашению.
1. Есть ли вероятность того, что нас с ребенком заставят выплачивать разницы между неравными долями стоимости квартир, поделенных судом 2005 году? Ведь срок исковой давности не прошел.
2. Могу ли на основании соглашения я подать в суд на недостающую сумму алиментов?
Здравствуйте Елена! Если судебное решение уже вступило в законную силу и по указанному решению Вы не обязаны выплачивать компенсацию за неравенство в размере долей супругов, то на сегодняшний день изменить указанное решение практически невозможно. Что же касается алиментов, то Вы естественно имеете право на взыскание недоплаченных сумм по нотариально заверенному соглашению.