Отказ ЗАГСа в расторжении брака Ивановой М.А по причине наличия несовершеннолетнего ребенка - правомерность решения

• г. Новокузнецк

Иванова М.А обратилась с заявлением о расторжении брака в ЗАГС, так как ее муж Николаев признан безвестно отсутствующим. Но орган ЗАГСа отказал Ивановой, сославшись на то, что у супругов есть несовершеннолетний ребенок, а при наличии данного условия расторжение брака производится строго в судебном порядке. Прав ли ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

сколько у вас там задач еще?