Незарегистрированный гадатель оказался под угрозой штрафов и расследования со стороны ОБЭП
Помогите срочно!
Я гадаю на дому. В налоговых органах не зарегистрирована в качестве предпринимателя, т.к. однажды обратилась, и не нашла в списке деятельности и услуг, относящихся ко мне.
В месяц я зарабатываю около 6000 руб. Даю объявление в газету, как и другие. Но теперь моя соседка (психически не уравновешенный человек) написала в милицию заявление, что ко мне ходят люди, а налогов я не плачу. Милиционеры приходили, известили, что дело передадут в ОБЭП.
Вопрос: что мне грозит? Какие штафы и т.д. Возможно ли, что ОБЭП не будет заниматься этим вопросом, поскольку вся газета в таких объявлениях и никто не зарегистрирован как ИП?
Заранее благодарна, Ольга.
Лучший ответ
Тот факт, что таким же образом нарушают закон и многие иные лица ни в коей мере не оправдает Вас. Также, милиция зачастую выстраивает численные показатели своей деятельности за счет наименее защищенных слоев населения, малого бизнеса и т.д. Поэтому лучше вам узаконить вашу деятельность, как, скажем консультационные услуги какого-либо рода, с регистрацией ИП