Ситуация с заявлением об установлении отцовства и алиментами - что делать и как защитить себя?
Уважаемый Дмитрий, если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, то можете ходатайствовать на суде о проведении экспертизы по установлению отцовства. Расходы по производству экспертизы возлагаются на заявившую о ней сторону. Если выводы эксперта будут отрицательными, то у Вас возникнет право требования возмещения понесенных Вами расходов.
Уважаемый Дмитрий!Хочу добавить,что гентическая дактилоскопическая экспертиза практически со 100 % вероятностью даст ответ являетесь ли ВЫ отцом ребенка или нет.Так что если ВЫ не уверенны в своем отцовстве эта экспертиза необходима прежде всего Вам.С уважением