Возможность доказать невиновность в ситуации с обгоном на дороге в тёмное время суток
Совершал обгон т.с., манёвр начал при разделительной линии разметки 1.5 (Разделение транспортных потоков противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы движения), из-за определённых обстоятельств обгон заканчивал уже пересекая линию разметки 1.1. Обстоятельства: тёмное время суток из-за чего дальность распознование разметки ограничена, при этом при обгоне вслед за мной обгон совершал ещё один авто, который тем самым помешал занять первоначальное положения не совершая обгон. Можно ли доказать свою невиновность? Заранее спасибо.
Можно ли доказать свою невиновность
В РФ - можно.
УДАЧИ ВАМ
Если разметка есть, то доказать невиновность не сможете, но обосновать, что Вы заслуживаете снисхождение поскольку данный участок дорожного полотна плохо освещен - вполне. И в таком случае можете просить ограничиться замечанием в силу малозначительности (но вероятность, что пойдут Вам навстречу чрезвычайно мала)