Несчастный случай в школе - Правомерно ли оставлять первоклашек без присмотра учителя?

• г. Ярославль

Сын-первоклассник на перемене в классе, играя в догонялки, с одноклассником, сам упал и мальчика уронил. Одноклассник отделался испугом, а сын в гипсе-сильный ушиб коленного сустава. Учитель был дежурным по этажу. Директор извинился, но вопрос: правомочно ли распоряжение администрации у первоклашек забирать учителя из класса и оставлять их одних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ну во всяком случае учитель вообще не обязан всегда находиться в классе.