Студентка из Казахстана в возможной проблеме - отсутствие временной регистрации может вызвать проблемы на таможне

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, я студентка и учусь в Новосибирске. Сама я гражданка Казахстана. Въехала на территорию РФ 5.11. В течение 20 дней не успела подать документы на временную регистрацию, а когда я пришла в миграционный отдел вуза, то мне там сказала, что я опоздала и теперь только пересекать. Билет я купила на поезд на 27.12. Пересечь границу не получилось из-за плотного расписания занятий, да и зачётная неделя не за горами. Раньше, когда я пересекала границу, регистрацию никогда не спрашивали, последние пару раз я её оставляла дома, но она у меня была. А сейчас не возникнут ли проблемы на таможне из-за того что её нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, ни таможню, ни пограничные органы не интересует факт вашей регистрации на территории РФ.

Здравствуйте! Не должны возникнуть. На регистрацию у Вас не 20 дней было, а 30. Причем не со дня въезда в РФ, а со дня прибытия в место пребывания (конкретный город)

.....я пришла в миграционный отдел вуза......

Это что за ВУЗ, что "имеет" СВОЙ МИГРАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ"????????

Зайдите на сайт ФМС России и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

А возникнут у Вас проблемы или нет- это только Вы можете узнать при пересечении границы РФ.