Разъясните пожалуйста статья 54 часть 1 ЖК РСФСР в соответствии с признанием неконституционной, утрачивает силу.

• г. Оренбург

Разъясните пожалуйста статья 54 часть 1 ЖК РСФСР в соответствии с признанием неконституционной, утрачивает силу. Как по ЖК РСФСР признать, что мой брат родной утратил право пользования жилым помещением (квартирой), что больше шести месяцев он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, ЖК РСФСР не действует с 01.03.2005 года, а в новом ЖК РФ такая норма не предусмотрена. Выселить из неприватизированной квартире сейчас ОЧЕНЬ сложно.

Выселять з анеуплату ком. услуг в течение 6 мес. может только наймодатель - администрация, причем выселят всех сразу.