Мой бывший сожитель угрожает отобрать квартиру через суд, несмотря на получение жилья для своей семьи от предприятия - возможно ли это?
Здравствуйте !
Ничего он не сможет у вас отобрать- даже если и свидетелей приведет.
если я правильно пеняла, то квартира принадлежит вам? В таком случае, у него шансов нет, свидетелей при грамотном допросе можно уличить во лжи. Письменных доказательств у него, как я понимаю, нет. Кроме того, что значит, помогал? Если помогал приобрести квартиру - то должны быть доказательства наличия определенной суммы денег и их направления на оплату покупки квартиры, а если просто помогал материально - так за благотворительность у нас суды половину квартиры не присуждают))))