Архангельск, 07.12.2014, 01:27

Опротестование решения мирового судьи о разводе - что делать в случае отсутствия уведомления о месте и времени суда

Вопрос №5570461 из г. Архангельск
опубликован 07.12.2014, 01:27
Жена подала иск на развод, у нас дочь 2 г.10 м. меня не уведомили о месте и времени суда, Когда он был, я был в командировке. Решение мирового судьи от 13 ноября. Хочу опротестовать. Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный (городской) суд. Спешите со сроками - всего лишь месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме!

07.12.2014, 01:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

на какие статьи нужно делать ссылку в апелляционной жалобе?

07.12.2014, 01:43

Ссылаться можно только лишь на факт ненадлежащего уведомления, опираться на положения ст. 113, 116 ГПК РФ. Укажите в тексте жалобы и на тот факт, что суд фактически лишил Вас возможности ходатайствовать о предоставлении срока для примирения с супругой. Но сразу Вам скажу - если супруга будет настаивать - суд всё равно расторгнет брак, даже если первое решение будет отменено. К сожалению...

07.12.2014, 02:00