Я гражданка Кыргызстана. Могу ли я получить российское гражданство в упрошенном виде?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы попадаете под круг заявителей, имеющих право на упрощенное получение гражданства, то да, можете получить.
Все иностранные граждане, имеющие право на получение гражданства в упрощенном порядке перечислены в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)